6月21日(木曜日)

| コメント(0) | トラックバック(0)
ジュニアチーム
23日(土曜日)  白球会 
 8:30 集合  東金町G移動
 9:00 球審
11:00 VS 幸田連合
13:00 塁審
PM 六木小学校練習

24日(日曜日) 健民 東高
12:20 塁審2名
13:50 VS 中ファイA
試合後審判講習会

中等部
23日(土曜日)
AM バッティング
PM 六木小学校練習
24日(日曜日)
AM バッティング
14:00 VS ウエーブ
15:30 球審 塁審
試合後 道具当番

25日(月曜日) 綾瀬G C面
ナイター
19:00 VS  リトルフィッシュ

6月7日(木曜日)

| コメント(0) | トラックバック(0)
6/09   ジュニアチーム
AM  土曜授業
PM  六木小学校 練習

6/10   13中
8:00  VS サンデースA
10:00  球審 塁審
12:20  VS ベアーズ
13:50  塁審
15:30  審判講習会

中等部
6/09  AM  バッティング   ランニング
     PM   六木小学校
6/10  AM  バッティング
     14:00  ドリーム VS  ヤンガース
      審判  当該審判
     

5月30日(水曜日)

| コメント(0) | トラックバック(0)
6月2日(土曜日)
ジュニアチーム
PM 六木小学校
  3日(日曜日)
PM 江戸川G練習
辰沼小学校は運動会

中等部
  2日  (土曜日)
午前中  バッティング練習  ラン
PM    六木小学校
  3日(日曜日)
7:00  道具当番
8:00  お茶当番
      球審 塁審
11:00  八潮フェニックス VS クッパーズ

5月23日(水曜日)

| コメント(0) | トラックバック(0)
ジュニアチーム
5/26日(土曜日)
8:00  集合  鷹野小学校
9:00  VS  三郷ヤンガース
PM  江戸川G練習

5/27日(日曜日)
11:30  集合  江戸川G練習

中等部
  土曜日。日曜日 練習

5月17日(木曜日)

| コメント(0) | トラックバック(0)
ジュニアチーム
5/19(土曜日)
    7:15集合  金町Gへ
    9:00  金町ジャイアンツB
   11:00  審判 1 名
   13:00  球審(住吉スワローズVS東京パワーズ)
PM 江戸川G練習
5/20(日曜日)
   7:30  13中
   8:30  VS サンデースB
  10:00  塁審 2 名
  12:20  VS パイレーツ
  13:50  球審 ・ 塁審
PM 江戸川G練習

中等部
5/19   練習
5/20   学校行事の為 試合無し

5月9日(水曜日)

| コメント(0) | トラックバック(0)
本日はナイターで1.2年生の試合があったが
残念ながらグランド不良によって
中止になりました。

ジュニアチーム
5月12日(土曜日)
   六木小学校で午後から練習
5月13日(日曜日)
   7:30  13中集合
   8:30  VS サンデースA
  10:00  塁審 2名
  12:20  塁審 2名
  13:50  VS パイレーツ
  15:30  県民審判講習会
中等部
12.13日ともに試合無し


Jr 奮闘

| コメント(0) | トラックバック(0)
今年初めて、西新井親善大会に参戦いたしました。
強豪チームと対戦していくことも重要と考え、参加を決めました。

初戦からやってくれました。
強豪、神明イーグルス。最後まであきらめずに食らいついて
素晴らしい試合になりました。

別件ですが、協賛フィールドフォースのFasebookにうちの選手が映ってました。


2回戦も頑張ってね。

5月3日(木曜日)

| コメント(0) | トラックバック(0)
週末の予定  ジュニア
4日  AM 六木小学校 
    PM  江戸川G
5日  PM 六木小学校
6日  AM 江戸川G
     PM  13:00  VS 中ファイ A

中等部
5日  蒲原中
     9:00  練習試合
    PM  六木小学校
6日  
     12:30  ロイヤル VS クッパーズ
     14:00  塁審

4月25日(水曜日)

| コメント(0) | トラックバック(0)
ジュニアチーム
4/28(土曜日)
 8:30集合 糀屋G移動
 練習試合
  AM VSディアズ
 東金町Gへ移動
 白球会
  13:30 塁審1名
  15:30 VS葛飾ウォリァーズ

4/29(日曜日)
 8:30集合 東金町Gへ移動
 白球会
  11:00 VS 東金町ライナーズB
  13:00 塁審1名
 PM 江戸川G練習

4/30(祝日)
 7:30集合 西新井Gへ移動
 西新井杯
  8:00 集合 受付 G面
  8:30 開会式(チームプラカード)
  9:30 試合 VS神明イーグルス
  11:00 塁審
 PM 江戸川G

中等部
4/28  バッティング
   PM 六木小学校
4/29  
   7:00  道具当番
   8:00  塁審 2名
  11:00  VS プレジデント
  PM    江戸川G
4/30  8:00  バッティング
     11:00  VS 球友会
     12:30  塁審 2名
     PM    六木小学校

4月18日(水曜日)

| コメント(0) | トラックバック(0)
週末の予定
ジュニアチーム
4/21(土曜日) 午後 六木小学校練習
4/22(日曜日) 9:00 白球会  オレンジの試合 VS  上野クラブ
 
           東金町グランドへ

県民リーグ戦 (足立東高等学校)
          8:30  球審、塁審
          10:00 ジュニアチーム VS パイレーツ
試合後 江戸川Gへ

中等部
4/21 バッティング練習
    午後 六木小学校練習
4/22日
    7:00 中川G グランド草刈り当番
    終了後 バッティング練習
    午後 江戸川G

ブログへの訪問者

最近のコメント

アイテム

  • P1010762.JPG
  • P1000280.JPG
  • 2017tobubest4.jpg
  • ryoya_bat.jpg
  • IMG_0030_1.jpg
  • IMG_0029.JPG
  • IMG_0008.JPG
  • 2017SummerEvent.jpg
  • IMG_0254.JPG
  • IMG_0248.JPG

タグクラウド

2018年6月

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

ウェブページ

Powered by Movable Type 5.12
足立クッパーズオフィシャルサイト